Теме цвета и его значений была посвящена сегодняшняя встреча молодежного православного центра «Преображение». Клирик Никольского собора иерей Сергий Тимонин расссказал ребятам о значении цвета в православной культуре и иконописи.
Отец Сергий приготовил для ребят интересную презентацию о значении цвета куполов и стен храмов, рассказал о цвете в облачении духовенства и иконописи.

Продолжила встречу психолог Марина Григорьева, которая на примере арт-терапевтических заданий рассказала и показала ребятам значение цветов в психологии, взаимосвязь цвета с внутренним состоянием самого человека. Участники встречи выполняли творческое задание — раскрашивали фрактальные изображения, а затем вместе с психологом разбирали полученный результат.
Следующая встреча состоится на предстоящей неделе. Следите за нашими анонсами в социальной сети Инстаграм.
Информационная служба
Никольского кафедрального собора г. Камышина








