Волгоградская епархия была образована в 1991 году — в 2021-м будет отмечаться 30-летие ее создания. По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора планируется организация фотовыставки и съемки фильма о истории епархии.

 Чтобы выставка и фильм получились, нужны соответствующие фото- и видеоматериалы. Их в епархиальный отдел по взаимоотношению Церкви с обществом и СМИ будут отправлять настоятели храмов Волгоградской епархии. Но без помощи прихожан в этом деле не обойтись.

Если у вас есть фотографии или видео, связанные с историей епархии с 1991 по настоящее время, приносите их в Никольский кафедральный собор до конца октября.

Общие требования

Фото- и видеоматериалы датированы 1991-2020 гг., в приоритете — 1991-2012 гг. Их следует сопроводить следующей информацией: дата, место, событие, участвующие лица.

Технические требования к фотоматериалам

Принимаются:

- фотопленка черно-белая и цветная;

- фотографии на фотобумаге, фотографии и статьи из газет, журналов;

- фотографии в цифровом формате (минимальный размер кадра 600х800, качество 72 пикселя/дюйм);

Не принимаются:

- копии фотографий, статей из газет, журналов и др., выполненные на копировальном аппарате.

Технические требования к видеоматериалам

Принимаются:

- кинопленка 8 мм;

- большие и средние видеокассеты с широкой пленкой VHS, VHScompact;

- маленькие цифровые видеокассеты для цифровой бытовой видеокамеры DV, miniDV, HDV;

- видеодиски DVD;

- видеозаписи в цифровом формате.

Информационная служба

Никольского кафедрального собора г. Камышина

Фото с сайта Волгоградской епархии http://volgeparhia.ru/2020/10/17/listaya-starye-podshivki-k-30-letiyu-sozdaniya-volgogradskoj-eparxii/

Поиск по сайту

Икона дня

Православный календарь