
23 октября в рамках Рождественских образовательных чтений специалист по социальному служению Никольского кафедрального собора Марина Григорьева провела тематическое мероприятие для ребят из объединения «Школа лидера» МБОУ ДО ДЮЦ (педагог О.А. Мулюкова).
Участники проранжировали предложенные ценности и обсудили топ-5 самых важных. Приятно, что среди них оказались честность, ответственность, доброта, трудолюбие и мудрость.
В упражнении «Волшебный мешочек» ребята собрали пазл из человеческих добродетелей и привели примеры из своей жизни. Игра «Хорошо-плохо» помогла разобрать повседневные ситуации школьников и оценить поступки их героев.
Завершилась встреча работой в парах: ребята составили памятки для сверстников «Как себя вести, чтобы с тобой хотели дружить».



